Achat maison Île-de-France Seine-Saint-Denis Bobigny 93000

Vous souhaitez faire l'acquisition de votre maison sur Bobigny, dans le département Seine-Saint-Denis ? Pichet est l'interlocuteur idéal pour cela. Nous mettons à votre disposition des programmes neufs au sein de votre commune, idéaux pour votre achat immobilier. Que vous soyez primo-accédant ou désiriez acheter votre maison sur Bobigny pour une mise en location, vous trouverez un bien correspondant à vos attentes parmi nos différentes résidences.

Retour aux annonces
Vous devez saisir une adresse valide
Modifier vos critères
Aucun bien n'a été trouvé avec les critères demandés
Filtrer
Afficher la carte
Rolling spinner

Suggestions de biens dans le département 93 - Seine-Saint-Denis

Offre spéciale* - TVA réduite 5.5%

Villa Tassigny Villepinte - 93420

Neuf
Typologie
du T1 au T5
à partir de
149 458 €
TVA réduite à 5,5%* - Offre spéciale*

Le 108 Aubervilliers - 93300

Neuf
Typologie
du T1 au T3
à partir de
203 088 €
Offre spéciale*

L'Île en Seine - Les Riots et La Ria L'Île-Saint-Denis - 93450

Neuf
Typologie
du T1 au T5
à partir de
293 000 €
Offre spéciale*
Neuf
Typologie
du T1 au T5
à partir de
230 000 €
Offre spéciale*
Neuf
Typologie
du T1 au T5
à partir de
277 000 €
TVA réduite 5.5%

Centr'Halle Clichy-sous-Bois - 93390

Neuf
Typologie
du T3 au T4
à partir de
227 704 €
BRS

L'Ile en Seine - BRS L'Île-Saint-Denis - 93450

Neuf
Fin de commercialisation
Neuf
Fin de commercialisation

Vizion Noisy-le-Grand - 93160

Neuf
Fin de commercialisation

Villa Horizon Villepinte - 93420

Neuf
Fin de commercialisation

Les Terrasses Pica'so Bobigny - 93000

Neuf
Fin de commercialisation
Neuf
Fin de commercialisation

Le Patio Bondy - 93140

Neuf
Fin de commercialisation

Carré Nature Bondy - 93140

Neuf
Image #15710 - 0

Appartement 2 pièces 31 m² SAINT DENIS - 93200

Ancien
Typologie
T2
215 000 €
Image #13990 - 0

Appartement 4 pièces 83 m² SAINT DENIS - 93200

Ancien
Typologie
T4
220 000 €
Image #15653 - 0

Autre 12 m² BOBIGNY - 93000

Ancien
18 000 €
Image #15098 - 0
Ancien
Typologie
T1
119 350 €
Image #13870 - 0

Autre ROSNY SOUS BOIS - 93110

Ancien
9 500 €

L'achat d'un bien immobilier neuf : quels avantages ?

Aujourd'hui, l'immobilier neuf offre de nombreux avantages. Les acheteurs pourront notamment profiter des dispositifs actifs : le prêt à taux zéro et la TVA réduite à 5.5 qui permettent des économies non négligeable sur le prix d'achat de votre maison. De plus, les maisons du T1 au T5, sont conformes aux normes RT 2012, et offrent des prestations modernes en matière de domotique (logement connecté). Prenez contact avec l'un de nos agents afin de visiter votre futur appartement neuf sur Bobigny, et partout dans la région Île-de-France.