Déposez votre candidature
pour un RDV de visite

Appartement à louer Le Mans - 72000

Location
Contactez Mme Riolé au 06x15x44x85x47 nais.riole@pichet-location.fr LE MANS - Quartier Gazonfier/Bollée Dans résidence de standing, proche de toutes commodités. Appartement de type 2 composé de : une cuisine équipée neuve, un salon/séjour lumineux donnant accès à un agréable balcon. Une chambre spacieuse avec placard intégré, salle de bain et WC séparé. Une place de parking en sous sol, ascenseur et espaces verts. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 590€ et 840€ (estimation réalisée à partir des prix énergétiques de référence de l'année : 2021, 2022, 2023) POUR TOUTE DEMANDE DE VISITE, RDV SUR LE SITE PICHET / LOUER, AFIN DE DEPOSER VOTRE CANDIDATURE SUR LE BIEN DE VOTRE SELECTION. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
Montant du loyer
550 € / mois C.C
Dont 26 € de charges locatives (provision donnant lieu à une régularisation annuelle)
Honoraires de location à la charge du locataire 405.16 € 1
Dépôt de garantie 524 €
Dont prestation d'état des lieux 110.6 € 2
Surface
36.5 m²
Typologie
T2
Prestations
  • Ascenseur
  • Terrasse
Disponibilité Immédiate
Référence 401957
Le bilan énergétique
Date de réalisation du diagnostic : 02/12/2026
Consommations énergétiques Logement économe Consommations énergétiques Logement énergivore La consommation énergétique de ce bien est de 156 kWhEP/m2.an
Émissions gaz à effet de serre Faible émission de GES Émissions gaz à effet de serre Forte émission de GES Les émissions de gaz à effet de serre pour ce bien sont de 5 kgeqCO2/m2.an
Le plan

Le Mans