Déposez votre candidature
pour un RDV de visite

Appartement à louer Évry-Courcouronnes - 91000

Location
Contactez Mme VASSEUR 06X07X57X98X91 sophie.vasseur@pichet-location.fr EVRY - Résidence située à 35 minutes de Paris en RER. TOUTES CHARGES COMPRISES !!! Implantée au coeur du centre-ville nouvellement constitué, nombreux commerces et services de proximités. Au 10ème étage, un appartement 2 pièces offrant une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur un séjour lumineux avec loggia, une chambre et une salle d'eau avec wc. Loué avec une place de Parking. La production d'eau chaude et le chauffage seront assurés par une sous-station : Collectif - réseau chaleur Urbain inclut dans les provisions pour charges avec régularisation annuelle selon consommation. Bâtiment basse consommation (BBC) Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 550 € et 800 € (estimation réalisée à partir des prix de 2021, 2022 et 2023) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques gouv.fr Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
Montant du loyer
899 € / mois C.C
Dont 169 € de charges locatives (provision donnant lieu à une régularisation annuelle)
Honoraires de location à la charge du locataire 596.95 € 1
Dépôt de garantie 730 €
Dont prestation d'état des lieux 137.86 € 2
Surface
45.5 m²
Typologie
T2
Étage
10
Adapté personnes à mobilité réduite
Oui
Prestations
  • Parking
  • Ascenseur
Disponibilité Immédiate
Référence 461880
Le bilan énergétique
Date de réalisation du diagnostic : 03/12/2026
Consommations énergétiques Logement économe Consommations énergétiques Logement énergivore La consommation énergétique de ce bien est de 156 kWhEP/m2.an
Émissions gaz à effet de serre Faible émission de GES Émissions gaz à effet de serre Forte émission de GES Les émissions de gaz à effet de serre pour ce bien sont de 14 kgeqCO2/m2.an
Le plan

Évry-Courcouronnes